Ширина прямоугольника 6 см длина в 4 раза больше нийди периметор и площядь премоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:12
    0
    Найдем длину: 6*4=24 см

    Pпр. = 24*2 + 6*2=60 см

    Sпр. = 24*6=144 см в квадрате
  2. 13 сентября, 11:31
    0
    6 * 4 = 24 см - длина прямоугольника

    Периметр прямоугольника - (6 + 24) * 2 = 60 см

    Площадь прямоугольника - 6 * 24 = 144 см