От двух остановок выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 14 км/ч. Какое расстояние до встречи проехал каждый велосипедист, если расстояние между остановками 78 км

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:22
    0
    1) 12 X 2 + 14 X 2 = 52 км 2) 78 - 52 = 26 км, ответ Расстояние было 26 км
  2. 26 мая, 17:32
    +1
    14+12=26 км/ч (общая скорость)

    78:26=3 ч (они проедут всего три часа)

    14*3=42 км (проедет один велосипедист)

    12*3=36 км (проедет второй велосипедист)