От двух остановок выехали навстречу друг другу 2 велосипедиста. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а другой 14 км/ч. Какое расстояние проехал каждый велосипедист до встречи. Если расстояние между остановками 78 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:59
    0
    12+14 = 26 км/ч скорость сближения

    78:26 = 3 ч ехали

    12*3 = 36 км проехал первый

    14*3 = 42 км проехал второй