Катеты прямоугольника равны 2,4 дм 5,8 дм. Вычисли площадь треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:56
    0
    Площадь прямоугольного треуголника равна произведению катетов.

    S=ab где а и b катеты

    нам известны катеты мы найдем площадь

    S=2.4*5.8=13.92
  2. 28 сентября, 13:44
    0
    Допустим, треугольник - АВС.

    Дано: АВ = 2,4 дм.

    АС = 5,8 дм.

    Найти: S АВС.

    Решение:

    Найдем гипотенузу треугольника АВС. Воспользуемся теоремой Пифагора. ВС²=АВ²+АС². ВС²=2.4²+5,8²=5,76+33,64=39,4. ВС=√39,4≈6,3.

    Найдем площадь треугольника. S=АВ*ВС*АС=2,4*5,8*6,3≈87,7

    Ответ: 87,7