Помогите решить задачу: на катере и теплоходе 450 мест. на теплоходе в 9 раз больше. сколько мест на катере?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 00:52
    0
    Пусть х мест в катере, тогда в теплоходе 9 х

    х+9 х=450

    х=45

    ответ 45
  2. 21 июля, 02:34
    0
    На катере Х мест

    на теплоходе 9 Х

    уравнение Х+9 Х+450

    10 Х = 450

    Х=45 - на катере

    9 Х=9*45 = 405 на теплоходе