Реши уравения и сделай пооверку. 2• (а+2) - 10=6• (3-а) и 3• (2 у-1) + 6• (3 у-4) = 83+5 (у-3)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:10
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=3+83+24-15

    19 у=95

    у=5
  2. 30 июня, 20:16
    0
    2 * (а+2) - 10=6

    2 * (а+2) = 10+6

    2 * (а+2) = 16

    а+2=16:2

    а+2=8

    а=8-2

    а=6