Реши задачи способом составения уравения.

От куска проволкиотрезали 7 м, и в нём осталось на 4 м меньше, ем отрезали. Какой длины был првод

Объясни что обозначают выражения x-7 и 7-4. это поможет тебе составить уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:54
    0
    Х-7 сколько осталось

    7-4 на ск-ко осталось меньше, чем отрезали

    х-7=7-4

    х=10 было
  2. 19 ноября, 14:35
    0
    Пусть целый кусок - это х

    х-7 - это кусок после того, как от него отрезали 7 м

    7-4 - это тоже кусок после того, как от него отрезали 7 м

    значит мы можем приравнять эти два выражения, потому что они обозначают одно и то же

    х-7=7-4

    х-7=3

    х=3+7

    х=10

    Ответ: провод был длинной 10 метров