Запиши сумму таких 2 двузначных чисел при сложении единиц которых получается 15 а при сложении десятков однозначное число найди его значение и проверь сложение вычитанием Запиши еще несколько таких сумм Найди их значения проверить

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:05
    0
    27 и 18, 7+8 = 15, 2+1 = 3, 27+18 = 45.

    45-18 = 27

    45-27 = 18

    36 и 29, 6+9 = 15, 3+2 = 5, 36+29 = 65

    65-36 = 29

    65-29 = 36

    57 и 38, 7+8 = 15, 5+3 = 8, 57+38 = 95

    95-57 = 38

    95-38 = 57