Запиши сумму таких двух двузначных чисел, при сложении единиц которых получается 16, а при сложении десятков - однозначное число. найди её значение. проверь сложение вычитанием. запиши ещё несколько таких сумм. найди их значения. проверь.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:15
    0
    1) 18+28=46; 46-28=18.

    2) 28+38=66; 66-38=28.

    3) 38+48=86; 86-48=38.

    4) 48+58=106; 106-58=48.

    5) 19+17=36; 36-17=19.

    6) 28+18=46; 46-18=28.

    7) 38+28=66; 66-28=38.

    8) 48+38=86; 86-38=48.

    9) 58+48=106; 106-48=58.

    10) 17+19=36; 36-19=17.