Помогите решить по действиям! 1) 4,2 * (-7) - 9,3: (5,8-8,9) 2) (-2,3-3,91: (-2,3)) : (-0,01) : (-0,4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:58
    0
    1.

    1) 5,8-8,9=-3,1

    2) 4,2 * (-7) = - 29.4

    3) 9,3: (-3,1) = - 3

    4) - 3,1 - (-3) = - 0,1

    2.

    1) 3,91: (-2,3) = - 1.7

    2) - 2,3 - (-1,7) = - 4

    3) - 4: (-0,01) = 400

    4) 400: (-0,4) = - 1000