Туристы прошли 15 км, что составляет 30% всего пути. Сколько км осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:49
    0
    Составляем условие:

    15 км - 30%

    ? км - 100%

    Х = (15*100) / 30 = 50 км - это весь путь.

    Так как они прошли уже 15 км, то 50-15=35 км им ещё осталось пройти.

    Ответ: 35 км осталось пройти туристам.