Моторная лодка проплыла 10 км против течения затратив 1 час 15 минут затем 21 км по течению за 1 час 45 минут Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:06
    0
    Пусть скорость лодки х а реки у

    10 / (x-y) = 5/4

    9 / (x+y) = 3/4

    x-y=8

    x+y=12

    2x=20

    x=10

    y=2

    ответ скорость течения 2 км лодки 10 км в час