3 х^2+5 х-1=0 найти сумму и произведение корней уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:13
    0
    X1,2 = (-5+-Кореньиз25+4x3x1) / 6

    x1 = (-5+кореньиз37) / 6

    х2 = (-5-кореньиз37) / 6

    x1+x2=-10/6=-5/3

    x1 умножитьx2=-12/36=-1/3