Периметр прямоугольника равен 14,8 см одна его сторона 2,6 см меньше другой найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:06
    0
    Х - одна сторона. (Х+2,6) другая сторона. уравнение

    2 (Х + (Х+2,6)) = 14.8

    2 х+2,6=7,4

    2 х=4,8

    Х=2,4

    2,4+2,6=5 - другая сторона

    S=5*2,4=12