Антон продал свой компьютер за 515,2 доллара

Он оказался в убытке на 8 % За сколько нужно было продать компьютер чтобы оказаться в прибыли на 35%

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:43
    0
    1) 515,2/100=5,152 - на 1% от 515,2

    2) 5,152*8=41,216 - 8%

    3) 515,2+41,216=556,416 - первоначальная цена

    4) 556,416/100=5,56416 - на 1% от 556,416

    5) 5,56416*35=194,7456 - на 35%

    6) 194,7456+515,2 = 709,9456 - с прибылью в 35%
  2. 13 сентября, 14:23
    0
    1) 515,2•35:100=180,32 ($) - 35%.

    2) 515,2+180,32=695,92 ($) - должен был продать за столько денег.

    1) составит пропорцию

    515,2-8%

    Х.-35%

    2) решить его (515,5•35) : 8=?