В треугольнике abc угол c=90, ac=8, cos a=4/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 17:19
    0
    Cos - отношение прилежащего катета к гипотенузе, т. к. треугольник прямоугольный мы это можем использовать, АС тот самый прилежащий катет, а АВ-гипотенуза тогда: АС/АВ как 4/9, отсюда 8/х=4/9

    АВ=8*9/2=18

    ответ 18