Девочка покупает карандаши 4 ручки. На имеющейся деньги она может купить 12 карандашей или 6 ручек. Но она захотела купить одинаковые количество карандашей и ручек. Сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:20
    0
    12 : 6 = 2 (ручка стоит в 2 раза дороже карандаша), то есть:

    1 р=2 к (1 ручка = 2 карандаша)

    1 к + 1 р = 1 к + 2 к = 3 к (1 ручка и 1 карандаш стоят столько, сколько 3 карандаша)

    12 : 3 = 4 (в 4 раза больше ручек и карандашей можно купить)

    1*4=4 (можно купить 4 ручки и 4 карандаша)

    Ответ: 4 ручки и 4 карандаша.

    проверим:

    4 р + 4 к = 8 к + 4 к = 12 к (4 ручки и 4 карандаша стоят столько, сколько 12 карандашей)
  2. 19 июля, 20:02
    0
    6 ручек = 12 карандашей = >1 ручка=1 карандашу 7 ручек=10 карандашам, 8 ручек = 8 карандашам

    Ответ: 8 ручек и 8 карандашей