Скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. какое растояние пройдет лодка за 0,3 часа если будет плыть по течению? против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:46
    0
    Против течения: 1) Сначала нужно вычесть из скорости 1,5 км/ч, т. к. лодка плывёт против течения, получаем 8,5 км/ч-1,5 км/ч=7 км/ч

    Дальше нужно узнать сколько она проплывёт против течения за 0,3 часа: 7 км/ч*0,3=2,1 км

    2) Теперь против течения делаем всё точно так же, за исключением, что мы прибавляем 1,5 км/ч, т. к. она плывёт по течению, 8,5 км/ч+1,5 км/ч=10 км/ч

    Дальше узнаём расстояние пройденное за 0,3 часа: 10 км/ч*0,3=3 км

    Ответ: Против течения 2,1 км, По течению 3 км

    Надеюсь помог)