Велосипедистов ехал 3 часа скорость 18 км. ч. на обратн. путь тоже самое за 6 часов. с какой скоростью ехал на обратн. путь?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:56
    0
    1) 18*3 = 54 (км) - расстояние

    2) 56 / 6 = 9 (км/ч)

    Ответ: 9 км/ч
  2. 19 августа, 20:02
    0
    1) 18*3=54 (км) - путь обратный

    2) 54:6=9 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 9 км/ч.