Площадь земли крестьянского хозяйства отведенна под посадку сельскохозяйственных культур состовляет 40 гектаров при этом земли занятые кортофелем состовляют 70%, сколько гектаров занимает картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:50
    0
    70%=0,7

    1) 40*0,7 = 28 (га)

    Ответ: 28 гектаров занимает картофель
  2. 30 июня, 00:29
    0
    40 га - 100%

    х га - 70%

    х=40*70/100=28 га занимает картофель