Как решить уравнение? 3 (2y-1) - 5 * (y-3) + 6 * (3y-4) = 83+5 (y-3)

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:16
    0
    6y - 3 - 5y + 15 + 18y - 24=83+5y-15

    6y-5y+18y-5y=83-15+3-15+24

    14y=78

    y=78/14=5 целых4 седьмых