Магазин продал смесь конфет. Смесь составлялась из 60 кг конфет по 6 рублей и 30 кг по 9 рублей за 1 кг. По какой цене обходился 1 кг смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:19
    0
    60*6=360 руб. цена 60 кг конфет

    30*9=270 руб. цена за 30 кг конфет

    60+30=90 кг конфет всего

    360+270=630 рублей

    630:90=7 рублей стоит 1 кг смеси

    Ответ: 7 рублей цена 1 кг смеси