В трёх шкафах 600 книг во 2 шкафу на 50 книг больше чем в 1 а в 3 на 50 книг больше чем во 2 сколько книг в каждом шкафу. решать без уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:37
    0
    В трёх 600 книг

    Во втором на 50 книг больше чем в первом

    В третьем на 50 книг больше, чем во втором, значит на 100 больше, чем в первом

    В каждом шкафу?

    1) (600-50-100) : 3=150 книг в первом ящике

    2) 150+50=200 книг во втором ящике

    3) 150+100 или 200+50=250 книг в третьем ящике

    Проверка:

    150+200+250=600 книг все верно!
  2. 26 марта, 15:26
    0
    В 3 шкафах - 600 книг

    В 1 шкафу - ?

    Во 2 шкафу - ? больше на 50 чем 1

    В 3 шкафу - ? больше на 50 чем 2

    1) (600-100-50) : 3 = 150 (книг) - лежит в 1

    2) 150+50=200 (книг) - лежит во 2 шкафу

    3) 200+50=250 (книг) - лежит в 3 шкафу

    Ответ: В 1 - 150; 2 - 200; 3 - 250