Как записать условия задачи двоек в кондитеров испекли 750 пирожных один из них вытянуть одну пятую часть всех пирожных Сколько пирожных выпить каждый кондитер

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:09
    0
    Всего - 750 п.

    1-й кондитер - 1/5 - ? п.

    2-й кондитер - ? п.

    1) 750 : 5 = 150 (п.) - 1-й кондитер

    2) 750 - 150 = 600 (п.) - 2-й кондитер

    Ответ: 150 пирожных испёк первый кондитер, 600 пирожных - второй кондитер.