В переплётной мамтерской работали 8 мальчиков и одна девочкп. Каждый мальчик переплёл по 12 книг, а девочка - 10. На сколько больше книг переплёли все мальчики, чем одна девочка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:34
    0
    Работали - 8 м

    Работали - 1 д

    Каждый мальчик - по 12 к

    Девочка - 10 к

    Разница - ? к

    1) 8*12=96 (к) - мальчики

    2) 96-10=86 (к) - разница

    Ответ: Мальчики переплёли на 86 книг больше чем девочка