Разность двух чисел равна 40; если из первого числа вычесть 4/5 его, а из второго 2/3 его, то получим равные остатки. Определить эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:59
    0
    Х-у=40

    х-4/5 х=1/5 х

    у-2/3 у=1/3 у

    1/5 х=1/3 у

    х=5/3 у

    5/3 у-у=40

    2/3 у=40

    у=40*3/2=60

    х=5/3*60=100