Из двух городов одновремено на встречу друг другу вышли два поезда скорость одного 55 км ч скорость другого в 2 раза больше какое расстояние между городами если они встретились через 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:09
    0
    1) 55*2=110 км/ч скорость второго

    2) 110+55=165 км/ч скорость сближения

    3) 165*7=1155 км расстояние между городами
  2. 9 апреля, 19:43
    0
    Скорость второго поезда = 55*2 = 110 км/час.

    Общая скорость "сближения" = 55+110 = 165 км/час.

    Поскольку встретились через 7 часов, то расстояние можно найти так:

    7*165 = 1155 км.