Помогите (11/45-1/9) + (12/15-3/10)

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 18:17
    0
    (11/45-1/9) + (12/15-3/10) = 19/30
  2. 26 июня, 20:13
    0
    (11/45 - 1/9) + (12/15 - 3/10) = 19/30

    1) 11/45 - 1/9 = 11/45 - 5/45 = 6/45 = 2/15

    2) 12/15 - 3/10 = 24/30 - 9/30 = 15/30

    3) 2/15 + 15/30 = 4/30 + 15/30 = 19/30