1/11 от суммы чисел 2 целых5/8 и 3 целых 9/16

1/19 от разности чисел 7 целых 7/9 и 4 целых 11/18

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:48
    0
    1) 2 5/8+3 9/16=2 10/16+3 9/16=5 19/16=6 3/16

    6 3/16*1/11=99/16*1/11=9/16

    2) 7 7/9-4 11/18=7 14/18-4 11/18=3 3/18=3 1/6

    3 1/6*1/19=19/6*1/19=1/6