Велосипедист ехал из одного города в другой сл скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на 20% больше, то приехал бы в город на 4 ч раньше. Сколько км между городами

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 18:22
    0
    Пусть расстояние равно х

    тогда в первом случае он проехал за

    х/10 часов

    скорость изменилась стала 10+0.2*10=12 км/4

    тогда в первом случае он проехал за

    х/12 часов

    чтобы уравнять первый и второй случай нужно во втором случае прибавить 4 часа

    х/12+4=х/10

    10 х+480=12 х

    2 х=480

    х=240 км

    Ответ 240 км