20-P=3P-8 Как правильно 20-8 или 20+8 считать?

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 14:21
    0
    Правильно считать 20+8, так как, когда мы переносим число из одной части в другую, то знак числ меняется на противоположенный.

    В нашем случае - 8, а если мы переносим то получится + 8.

    20 - Р = 3 Р - 8.

    -Р - 3 Р = - 8 - (-20)

    -4 Р = - 28.

    Р = - 28 : (-4)

    - на - получается +

    Р = 7

    Ответ: Р = 7.
  2. 12 мая, 15:31
    0
    При переносе числа через знак "=" меняется знак этого числа. То есть

    20 - P = 3P - 8, при переносе получим

    20 + 8 = 3P + P

    Ну и отсюда P = 28/4 = 7