От двух пристаней расстояние между которыми 60 км одновременно в одном и том же направлении отплыли катер и яхта скорость катера 45 км/ч какова скорость яхты которая следуя за катером догнала его через 3 ч

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:06
    0
    х скорость яхты

    60: (х-45) = 3

    х-45=20

    х=20+45

    х=65 км/ч скорость яхты