Кубики разложены в 5 коробок. В одной коробке 16, во второй 10, в третьей 14, в четвертой 12, в 5 - 8 кубиков. Как разделить кубики поровну двум братьям, не перекладывая их?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:11
    0
    Первому дать первую и третью коробку, а второму пятую, четвертую и вторую
  2. 14 февраля, 22:10
    +1
    1) 16+10+12+8+14=60 (к) - всего кубиков

    2) 60:2=30 (к) - должно достаться каждому

    3) 14+16=30 (к) - 1 брату

    4) 8+10+12 (к) - 2 брату