Половину свободного от занятий в школе времени Данил потратил на помощь родителям, четвертую часть - на приготовление домашнего задания. Сколько процентов свободного времени осталось у Данила на прогулку?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:08
    0
    100% = 24 ч

    50% (половина) = 12 ч - на помощь родителям

    25% (четвертая часть) = 6 ч - на приготовление дом. задания

    12 + 6 = 18 (ч) - потратил.

    18 : 6 = 3 (раза) - нужно взятьпо 25%, чтобы узнать ск. всего.

    25 * 3 = 75%

    Ответ. У Данила осталось 75% свободного времени на прогулку.