Волга прехала180 км за 2 часа, а москвич это же расстояние проехал за 3 часа. Скорость какой машины больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:22
    0
    1) 180:2=90 (км/ч) скорость волги.

    2) 180:3=60 (км/ч) скорость москвича.

    3) 90-60=30 (км) разница в скоростях.
  2. 16 мая, 12:17
    0
    Решение:

    180/2=90 км/ч скорость волги

    180/3=60 км/ч скорость москвича

    определено скорость волги больше на 90-60=30 км/ч