После того как Володя прочитал 5 двенадцатых всей книги, ему осталось прочитать ещё 154 страницы. Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 09:45
    0
    X-5/12x=154

    7/12x=154

    x=154:7/12=154*12/7=264

    Ответ: 264 страницы в книге