Ананасы подешевели на 20 % а потом подорожали на 20 % изменилось ли цена ананасов если да то насколько

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:36
    0
    Примем первоначальную стоимость ананаса за 1, тогда

    1 * (100-20) / 100=1*0,8=0,8 стали стоить ананасы

    0,8:100 * (100+20) = 0,96 стали стоить ананасы

    1-0,96=0,04 подешевели ананасы

    0,04: (1:100) = 0,04:0,01=4 % ананасы стали дешевле