Помогите решить:

два участка земли имеют: один-форму прямоугольника, а второй-форму квадрата. Периметры участков одинаковы. Ширина прямоугольника равна 60 м, а длина-в 2 раза больше

Какова длина участка квадратной формы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 01:36
    0
    Sп=Sк

    Ширина-60

    Длина-60*2=120

    (60+120) 2=360

    360:4=90 (ширина квадрата)
  2. 16 июля, 03:57
    0
    1) 60 х2=120 (м) - длина земли прямоугольной формы

    2) (120+60) х2=360 (м) - Перимитер земли прямоугольной формы

    3) 360:4=90 (м) - такова длина земли квадратной формы