Два спортсмена одновременно стартовали на одну и ту же дистанцию. Первый спортсмен пробежал всю дистанцию за 3 мин 45 с, а второй 4 мин. Какова скорость каждого, если через 48 с после старта расстояние между ними было 20 м?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:51
    0
    48/20x-48/20y=1

    x/y = (1/225) / (1/240)

    сократим

    x-y=1/2.4=5/12

    x/y=16/15

    y / (y-5/12) = 16/15

    16y=15 * (y-5/12)

    16y=15y-6.25

    16y-15y=6,25

    y=6.25 m/s

    x=6 3/12+5/12

    x=6 ⅔ m/s