Чему равно значения n если среднее арифметическое чисел 21, 17, 23, 16, 30, 24 n равно 22?

Сделайте уравнения позязя

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:48
    0
    22 = (21+17+23+16+30+24+n) : 7

    22 = (131+n) : 7

    131+n=22*7

    n=154-131

    n=23