Яблоки разложили в три пакета так что в первом на 20 меньше чем во втором но в два раза больше че в третьем если всего было 100 яблок найдите по сколько разложили в каждый пакет

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:17
    0
    1 пакет = 2 Х

    2 пакет = 2 Х + 20

    3 пакет = Х

    всего = 100

    2 х + 2 х + 20 + х = 100

    5 х = 100 - 20

    5 х = 80

    х = 80 : 5

    х = 16 кг в третьем пакете

    2 * 16 = 32 кг в первом пакете

    32 + 20 = 52 кг во втором пакете