Вычислите без использования калькулятора Cos^2 150° / 1+sin 210°

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:45
    0
    Cos²150° / (1+sin210°) = cos² (π-30°) / (1+sin (π+30°) = (-cos30°) ² / (1-sin30°) =

    =cos²30° / (1-sin30°) = (√ 3/2) ² / (1-1/2) = (3/4) / 1/2=3/2;