Сколько граммов воды нужно разбавить с 100 г соли для получения раствора с концентрацией 20%?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:14
    0
    20%=0,2 выведим в десятичную дробь, разделим 100:0,2=500 ответ 500
  2. 15 сентября, 14:22
    0
    Смотри:

    В нашей задаче 100 г соли является 20%

    1) 100:20=5 (1%) - р-ра.

    2) 5*100=500 (100%) - р-ра.

    3) 500-100=400 (гр) - вода

    Ответ: понадобится 400 грамм воды для получения 20% раствора соли.