Помогите решить пример 10^-3 х+8=0.0001

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:35
    0
    Решение:

    10^ (-3x+8) = 0,0001

    10^-3x*10^8=1/10000

    10^8*10^-3x=10^-4

    10^-3x=10^-4 : 10^8

    10^-3x=10^ (-4-8)

    10^-3x=10^-12

    -3x=-12

    х=-12 : - 3

    х=4

    Ответ: х=4