Периметр квадрата равен 27,2 см. найдите его площадь. ответ округлите до диесятых

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:36
    0
    1) 27,2 : 4 = 6,8 (сторона) 2) 6,8 * 6,8 = 46,24 (площадь) Ответ 46,2
  2. 26 мая, 09:01
    0
    Р = (х+х) * 2=27.2

    2 х+2 х=27.2

    4 х=27.2

    х=27.2:4

    х=6.8 см сторона

    6.8*6.8=46.24 см площадь

    46.24=46.2 см