Lim

X стремится к бесконечности. 4x-3x^5 / 5x+4x^5

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:03
    0
    Решение предела при х стремящимся к бесконечности в виде дроби проходит след образом:

    Нужно разделить на х с большей степенью числитель и знаменатель, как видно из выражения стоящего под знаком предела 4x-3x^5 / 5x+4x^5, что 3 х^5 в числителе и 4x^5 в знаменателе это самая большая степень х, то мы должны поделить каждое слагаемое в числителе и знаменателе на x^5, тогда мы получим:

    4x-3x^5 / 5x+4x^5 = (4/x^4-3) / (5/x^4+4), а поскольку х стремится к бесконечности то 4/x^4 и 5/x^4 стремятся к нулю, значит ответ будет

    4/x^4-3/5/x^4+4=0-3/0+4=-3/4=-0,75