Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 ч. работы есу ост. сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит ост. детали если выработка за час не измениться?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:06
    0
    1) 63-45=18

    2) 18:2=9 - столько деталей делает за 1 час

    3) 45:9=5 (ч) - понадобится для изготовления 45 деталей

    Ответ: 5 часов
  2. 23 марта, 12:14
    0
    63-45=18 деталей за 2 часа

    18:2=9 деталей за час

    45:9=5 часов