Помогите! Выполните действие (2,04 - 1 1/4) : 1/20 и 23: (6 5/17 + 1 12/17) - (4 2/5 - 2 3/5) : 5

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:10
    +1
    (2,04 - 1 1/4) : 1/20=15,8

    1) 2,04 - 1 1/4=2,04 - 1,25=0,79

    2) 0,79 : 1/20=0,79*20=15,8

    23: (6 5/17+1 12/17) - (4 2/5-2 3/5) : 5=2,515

    1) 6 5/17+1 12/17=7 17/17=8

    2) 23 : 8=2 7/8

    3) 4 2/5 - 2 3/5=1 4/5

    4) 1 4/5 : 5=9/5 * 1/5=9/25=0,36

    5) 2 7/8 - 0,36=2,875 - 0,36=2,515