Длина комнаты 12 м, это в 2 раза больше её ширины. Найди площадь комнаты.

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:11
    0
    12/2=6 (метров) - ширина комнаты

    12*6=72 (метров квадратных) - площадь комнаты
  2. 2 октября, 05:37
    0
    Длина-12 м

    Ширина-?, но в 2 раза больше, чем длина

    S-?

    1) 12*2=24 м

    2) S=24*12=288 м (квадратных)

    Ответ:S=288 м (квадратных)