Задача: В двух бидонах всего 37 литров молока. Когда из одного бидона взяли 2 литра, а из второго 5 литров, то молока было в каждом бидоне сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:47
    0
    37-2=35 литров ост. когда взяли из первого бидона

    35-5=30 литров ост. когда взяли еще с второго бидона

    30:2=15 литров в каждом

    15+2=17 литров в первом бидоне

    15+5=20 литров во втором бидоне